株式会社 力健

子どもに自信をつける体育指導の力健(りっけん)
【本部】奈良県香芝市〔五位堂教室・生駒教室〕【営業所】舞鶴・福井/姫路・神戸

HOME»  先生の紹介

先生の紹介

充分な研修を受けた男性指導員をはじめ愉快なスタッフが、楽しい体育指導を目指しています。

 

中谷 安典

 

池之  正

 

高磯 佳安

 

石束 善信

中谷 安典
代 表


【出身地】
和歌山県紀の川市
【専門競技】
レスリング
【趣味・特技】
釣り・洗車・
ガーデニング

 

池之  正
野外担当取締役


【出身地】
大阪市阿倍野区
【専門競技】
陸上(長距離)・
【趣味・特技】
テレビゲーム・
マラソン

 

高磯 佳安
姫路・神戸営業所長


【出身地】
奈良県河合町
【専門競技】
ソフトテニス
【趣味・特技】
ゴルフ・スキー・
スノーボード

 

石束 善信
奈良本部


【出身地】
京都市東山区
【専門競技】
陸上(長距離)
【趣味・特技】
ゴルフ・ショッピング

 

 

春木 久美

 

岩本 一郎

 

御輿 佳成

西村 重男
奈良本部


【出身地】
奈良県御所市
【専門競技】
陸上(走幅跳)
【趣味・特技】
ゴルフ・釣り・カラオケ

 

春木 久美
奈良本部


【出身地】
大阪府摂津市
【専門競技】
サッカー
【趣味・特技】
ゴルフ・音楽鑑賞

 

岩本 一郎
奈良本部


【出身地】
神戸市須磨区
【専門競技】
陸上(中距離)
硬式テニス
【趣味・特技】
ソフトバレーボール

 

御輿 佳成
舞鶴・福井営業所


【出身地】
奈良県広陵町
【専門競技】
硬式野球
【趣味・特技】
空手・イカ釣り

 

小松 英臣

 

島田 直明

 

南村 幸直

 

池田 俊介

小松 英臣
岡山営業所


【出身地】
広島県江田島市
【専門競技】
サッカー
【趣味・特技】
スキー・釣り

 

島田 直明
姫路・神戸営業所


【出身地】
兵庫県明石市
【専門競技】
ハンドボール
【趣味・特技】
ゴルフ・ソフトボール
スポーツ観戦

 

南村 幸直
奈良本部


【出身地】
奈良県御所市
【専門競技】
サッカー
【趣味・特技】
釣り・映画鑑賞

 

池田 俊介
舞鶴・福井営業所


【出身地】
福井県あわら市
【専門競技】
陸上(短距離)
【趣味・特技】
釣り・メダカの飼育

 

宮崎 真一

 

福岡 通宏

 

大平 典和

 

田中  肇

宮崎 真一
奈良本部


【出身地】
奈良県斑鳩町
【専門競技】
硬式野球・アメリカンフットボール
【趣味・特技】
ゴルフ・漫画

 

福岡 通宏
姫路・神戸営業所


【出身地】
兵庫県尼崎市
【専門競技】
陸上(短距離)
【趣味・特技】
手品・ドライブ

 

大平 典和
奈良本部


【出身地】
大阪市平野区
【専門競技】
バスケットボール
【趣味・特技】
ゴルフ・ショッピング・
筋トレ

 

田中  肇
姫路・神戸営業所


【出身地】
京都府加悦町
【専門競技】
バレーボール
【趣味・特技】
イカ釣り・サーフィン

 

小野 輝房

 

中井 祥貴

 

吉田 博嗣

 

津本 早希

小野 輝房
奈良本部


【出身地】
大分県別府市
【専門競技】
陸上(棒高跳)
【趣味・特技】
パソコン・弾き語り

 

中井 祥貴
奈良本部


【出身地】
奈良県橿原市
【専門競技】
フィールドホッケー
【趣味・特技】
釣り・映画鑑賞

 

吉田 博嗣
奈良本部


【出身地】
大阪府太子町
【専門競技】
器械体操
【趣味・特技】
釣り・カラオケ

 

津本 早希
奈良本部


【出身地】
奈良県橿原市
【専門競技】
器械体操
【趣味・特技】
ダンス・ショッピング
旅行

 

中川 俊二

 

山田 智志

 

葛本 礼専

 

立川 宏幸

中川 俊二
奈良本部


【出身地】
滋賀県長浜市
【専門競技】
サッカー
【趣味・特技】
スポーツ観戦・
散髪

 

山田 智志
奈良本部


【出身地】
奈良県五條市
【専門競技】
サッカー
【趣味・特技】
筋トレ・柔道
天体観測

 

葛本 礼専
奈良本部


【出身地】
奈良県大和高田市
【専門競技】
サッカー
【趣味・特技】
ショッピング

 

立川 宏幸
姫路・神戸営業所


【出身地】
佐賀県佐賀市
【専門競技】
器械体操
【趣味・特技】
スポーツ観戦・
映画鑑賞

 

本田 将資

 

古匠 元気

 

山道 寛子

 

池田 修一

本田 将資
姫路・神戸営業所


【出身地】
鳥取県鳥取市
【専門競技】
硬式野球
【趣味・特技】
ドライブ・食べること

 

古匠 元気
奈良本部


【出身地】
奈良県大和郡山市
【専門競技】
バドミントン
【趣味・特技】
ドライブ・料理

 

山道 寛子
奈良本部


【出身地】
奈良県奈良市
【専門競技】
硬式テニス
【趣味・特技】
スノーボード・
ゴルフ・旅行

 

池田 修一
舞鶴・福井営業所


【出身地】
愛媛県松山市
【専門競技】
器械体操
【趣味・特技】
釣り・旅行

 

北田 智敬

 

中谷 和生

 

井上 憲人

 

河村 俊之

北田 智敬
奈良本部


【出身地】
大阪府八尾市
【専門競技】
野球
【趣味・特技】
野球

 

中谷 和生
奈良本部


【出身地】
大阪府岸和田市
【専門競技】
陸上(短距離)
【趣味・特技】
カラオケ・映画鑑賞
ゴルフ

 

井上 憲人
姫路・神戸営業所


【出身地】
兵庫県姫路市
【専門競技】
サッカー
【趣味・特技】
スポーツ観戦・
パソコン

 

河村 俊之
奈良本部


【出身地】
奈良県葛城市
【専門競技】
器械体操
【趣味・特技】
カラオケ・音楽鑑賞
映画鑑賞・スポーツ

 

野木 真美子

 

瀬戸 祐騎

 

和田 一平

 

三森 早智

野木 真美子
姫路・神戸営業所


【出身地】
奈良県奈良市
【専門競技】
バトン・器械体操
【趣味・特技】
ショッピング
カフェに行くこと

 

瀬戸 祐騎
舞鶴・福井営業所


【出身地】
福井県美浜市
【専門競技】
硬式野球
【趣味・特技】
ギターを弾くこと
音楽鑑賞

 

和田 一平
奈良本部


【出身地】
愛媛県宇和島市
【専門競技】
器械体操
【趣味・特技】
スノーボード
ボーリング

 

三森 早智
奈良本部


【出身地】
奈良県香芝市
【専門競技】
バレーボール
【趣味・特技】
映画鑑賞
ショッピング

 

赤田 尚也

 

東 健人

 

平田 えり

 

飯田 旭 

赤田 尚也
奈良本部


【出身地】
大阪府大阪市
【専門競技】
器械体操
【趣味・特技】
温泉めぐり・釣り

 

東 健人
奈良本部


【出身地】
奈良県御所市
【専門競技】
サッカー
【趣味・特技】
フットサル
ゴルフ

 

平田 えり
奈良本部


【出身地】
奈良県香芝市
【専門競技】
バスケットボール
【趣味・特技】
サーフィン
バスケットボール

 

飯田 旭
奈良本部 


【出身地】
奈良県天理市
【専門競技】
空手
【趣味・特技】
音楽鑑賞
カラオケ

 

石元 一章

 

津田 俊樹 

 

青木 紹子 

 

 

石元 一章
姫路・神戸営業所


【出身地】
大阪府大阪市
【専門競技】
器械体操
【趣味・特技】
ドライブ
草野球

 

津田 俊樹
奈良本部


【出身地】
奈良県野迫川村
【専門競技】

バレーボール
【趣味・特技】
ドライブ
 

 

青木 紹子
姫路・神戸営業所 


【出身地】
兵庫県姫路市
【専門競技】
器械体操
【趣味・特技】
ショッピング
器械体操

 

山本 龍太郎
姫路・神戸営業所 


【出身地】
兵庫県宍粟市
【専門競技】
テニス
【趣味・特技】
ボーリング

 

中野瑠威

 

市村将嗣 

 

 濵 良輔

 

 

中野 瑠威
奈良本部


 【出身地】
大阪府寝屋川市
【専門競技】

バスケ・アルティメット
【趣味・特技】
スポーツ観戦
映画鑑賞 

 

市村 将嗣
奈良本部  


【出身地】
京都府宇治市
【専門競技】
サッカー
【趣味・特技】
ショッピング
旅行・温泉めぐり

 

濱 良輔
姫路・神戸営業所  


【出身地】
和歌山県東牟婁郡
【専門競技】
ソフトテニス
【趣味・特技】
ドライブ
ゲーム 

 

三木 俊和
姫路・神戸営業所


【出身地】
兵庫県姫路市
【専門競技】

野球
【趣味・特技】
野球
 筋トレ  

 

 

 

 

 

嶋田 智美 

 

 

古山 拓磨
奈良本部


【出身地】
兵庫県宝塚市
【専門競技】

器械体操
【趣味・特技】
お散歩
体操

 

村上 真規
奈良本部


【出身地】

【専門競技】

【趣味・特技】

 

 

嶋田 智美
常勤講師 


【出身地】
京都府宮津市
【専門競技】
レスリング
【趣味・特技】
ドライブ